=======================================================
2012年
=====================================================
●第2回北信地区クラブ対抗戦 12月23日
混合C 2位
片井恵、日南田祐子、小滝久美
片井靖夫、横田忠司、横田正広
女子C 4位
鈴木みゆき、川井由香、須田典子
屋敷かおり、酒井昌美、毛利芙美
男子B 4位
鈴木宏幸、橋本丈志、小林光匡
加藤大地、松山将也、北岡史章
●第24回小布施町長杯 12月9日
Cランク男子 湯本、横田正組 1位
女子 手塚、町田組 2回戦
川井、須田組 1回戦
混合 町田、湯本組 ベスト8
手塚、横田組 2回戦
●北信リーグ戦女子 11月24日
3部 5位 高橋、等々力、町田、畔上、手塚、小滝、日南田
●北信リーグ戦男子 11月23日
4部 4位 依田、北岡、畔上、橋本、湯本、横田正
6部 4位 小林、澤上、北沢、保谷、久保田、松山
●第19回さつきチャンピオンシップ 11月18日
チェリーズ 2位
高橋絵、町田、北岡、横田、横田
スポコミA 5位
片井恵、小滝、加藤、依田、橋本
スポコミB 12位
手塚、屋敷、高橋、小林、片井
●第4回北信シニア大会 9月30日
町田、柳澤組 5位
横田、横田組 3位
町田、横田忠組 5位
柳澤、横田正組 4位
●浅間オープン2012 9月22日
北岡、高橋組 予選
小滝、保谷組 予選
●第8回小布施団体リーグ 8月19日
Aチーム リーグ 2位
手塚真理、片井恵、小滝久美、小林光匡、北岡史章、橋本丈
Bチーム リーグ 4位
町田早苗、柳澤朝子、日南田祐子、湯本修、横田忠司、横田正広
●第14回飯山3複団体 8月5日
Cランク 総合3位 2-1 セブレオ
畠中好江、田中沙織、片井玲来、橋本丈志、片井靖夫、横田正広
Dランク 総合3位 3-0 ちーむすだa
手塚真理、小滝久美、日南田祐子、小林光匡、北岡史章、高橋輝義
●第34回中野市民大会 7月29日
男S -A 北岡史章 準優勝
W-A 湯本、横田正組 優勝
橋本、横田忠組 ベスト8
小林、北岡組 ベスト16
-B 北沢、保谷組 優勝
女W-A 片井、片井組 3位
倉沢、依田組 ベスト8
-B 山口、手塚組 優勝
日南田、小滝組 2位
篠崎、屋敷組 ベスト8
混合-A 片井玲、横田正組 優勝
山口、山口組 準優勝
手塚、橋本組 3位
依田、小林組 ベスト8
-B 倉沢、北沢組 ベスト8
篠崎、横田忠組 ベスト8
●第31回須坂協会長杯 7月22日
男W‐B 高橋、北岡組 ベスト8
●第6回日新カップ 7月16日
男3部 高橋、北岡組 2位
〃 保谷、小林組 予選
女3部 日南田、小滝組 予選
〃 川井、須田組 予選
●第15回水芭蕉杯 7月15日
M‐Cクラス 北沢、小林組 3位
M‐B予選C 橋本、北岡組 2位
M‐C予選A 鈴木、横田忠組 2位
M‐C予選C 湯本、横田正組 2位
●第33回上越シニア大会 7月1日
B‐1 リーグ 柳澤、横田正組 (3勝1敗) 1位
B-2 リーグ 山田、橋本組 (4勝) 1位
B-3 リーグ 日南田、横田忠組(3勝1敗) 1位
●アーネストゲーム2012 6月17日
Bクラス 4位
小滝、片井恵、屋敷、柳澤、
片井靖、橋本、依田、横田忠、北岡、横田正、
●第1回北信クラブ対抗戦 6月10日
男子Cランク 優勝
橋本、矢野、西澤、横田忠、湯本、北岡、横田正
女子Cランク 4位
日南田、小滝、川井、須田、手塚、屋敷
●飯山社会人大会 6月3日
MD B‐E 北岡、小林組 2位
XD B-A 山田、高橋組 2位
●春季北信リーグ 4月21、22日
男子
4部 3位 (高橋、橋本、西澤、湯本、横田忠、横田正)
6部 4位 (片井、保谷、北沢、依田、畔上、小林、北岡)
女子
3部 3位 (中山、片井玲、山田、小滝、畔上、片井恵、日南田)
●第3回長野SOBCチャリティー大会
WD 毛利,日南田組 2位
WD 須田,川井組 3位
MD 高橋,横田忠組 2回戦
橋本,北沢組 1回戦
湯本,横田正組 1回戦
●第36回中野市長杯 3月25日
MD 湯本,横田正組 3位
高橋,依田組 3回戦
WD 柳澤,日南田組 ベスト8
MS 高橋輝義 2回戦
●第34回須坂市長杯 3月11日
MB 高橋,横田忠組 3回戦
湯本,横田正組 2回戦
北沢,橋本組 1回戦
WB 小滝,柳澤組 2回戦
●第2回長野SOBCオープン大会 2月12日
M2部 高橋,松山組 ベスト8
M3部 湯本,横田組 〃
M3部 小林,保谷組 1回戦
W2部 山田,小林組 2回戦
W3部 柳澤,小滝組 3位
Ⅹ2部 山田,高橋組 ベスト8
Ⅹ3部 小滝,保谷組 1回戦
Ⅹ3部 柳澤,横田組 〃
Ⅹ4部 毛利,松山組 3位
●ポンちゃんカップ2012 2月5日
W100 片井,小滝組 3位
X 90 田上,横田忠組 2位
X B 山田,高橋組 2位