第6回交流大会 10月1日

 

第6回交流大会

日時:平成28年10月1日(土)

場所:南長野運動公園

結果

Aクラス

1位  和田勇輝・蟻川高視

2位  内條敏夫・長尾 信

3位  佐藤結依・杉村秀樹

4位  高橋洋子・宮下隆行

5位  田辺皓一・藤江光雄(はつらつ賞)

6位  樋口結依・樋口みどり(ベスト親子賞)

Bクラス

1位  坂口麻子・多田一枝2位  浅田美奈子・西野入 修

3位  小池啓子・斉藤 幹

4位  竹内麻紀・北原豊光

5位  宮島清美・佐藤宣孝

Cクラス

1位  野口祐子・福田明美

2位  中嶋奈奈・飯島孝三

3位  大槻美和・上條志保

4位  酒井絢香・住澤尚子

5位  小柴 弘・小岩茂夫

Dクラス

1位  竹村寿博・保坂節子

2位  鮎澤洋子・横田正広

3位  倉沢智恵子・大村秀也

4位  山田明美・片井・横田忠

5位  毛利芙美・西澤賢也

Eクラス

1位  片井 恵・北澤清明

2位  小滝久美・保谷 匡

3位  和田令子・宮嶋隆司

4位  住澤浩二・村石 強

5位  北村香織・水野澄夫

Fクラス

1位  岡澤光起・鬼頭幸男

2位  石川明子・小林慎太郎

3位  竹林康祐・竹内 純

4位  浅野恵子・小井土求

5位  諏訪裕美・山崎智幸

第5回交流大会 10月3日                           

第5回交流大会

日時:平成27年10月3日(土)

場所:南長野運動公園

結果

参加クラブ

 はつらつ千曲

 長野スポーツコミュニティー東北


Aクラス

 1位 酒井葵衣・横田正広

 2位 伊藤悟 ・北原豊充

 3位 田辺皓一・内條敏夫

Bクラス

 1位 坂口麻子・竹内麻紀

 2位 遠藤六郎・西野入修

 3位 酒井昌美・小林美稀

Cクラス

 1位 片井恵 ・小滝久美

 2位 中嶋かおり・保谷匡

 3位 山崎千鶴子・竹村寿博

Dクラス

 1位 横山博 ・小林光匡

 2位 橋本丈志・横田忠司

 3位 後藤卓己・小林裕佑


はつらつ賞 長尾信 ・藤江光雄

スポコミ賞 浅田美奈子・多田一枝


第4回交流大会

 第4回交流大会を開催いたしました。

 日時:平成26年10月18日(土)

 場所:南長野運動公園

結果

参加クラブ

 はつらつ千曲

 長野スポーツコミュニティー東北

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

若葉クラス

 1位 酒井 葵衣・小林 千紘

 2位 荻原 伶奈・斎藤 卓弥

 3位 高橋 凜 ・斎藤 大智

Aクラス

 1位 坂口 麻子・竹内 麻紀

 2位 宮澤 久美子・宮坂 春樹

 3位 中沢 和希・綿田 稔

Bクラス

 1位 小出 浩代・内山 久美子

 2位 遠藤 六郎・池田 テツ子

 3位 浅田 美奈子・多田 一枝

Cクラス

 1位 山崎 千鶴子・竹村 寿博

 2位 中嶋 かおり・宮嶋 隆司

 3位 明田 雅好・明田 はる江

Dクラス

 1位 倉沢 智恵子・片井 靖夫

 2位 鈴木 八重子・北沢 清明

 3位 望月 真理恵・渡辺 由有希

Eクラス

 1位 小林 美稀・鬼頭 幸男

 2位 吉川 とも子・橋本 丈志

 3位 小滝 久美・小林 光匡

==============================================

第3回交流大会

第3回交流大会を開催いたしました 

日時:平成25年10月14日(祝日)

場所:南長野運動公園

 

結果

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

参加クラブ

 はつらつ千曲クラブ

 エンジョイふう太クラブ

 長野スポーツコミュニティー東北

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

若葉クラス

 1位  酒井 葵衣・林 美穂 組

 2位  斎藤 卓弥・赤穂 日菜組

 3位  斎藤 大智・丸山 詩史組

 3位  高橋 凜 ・川井 麻央組

 

Aクラス

 1位  保坂 節子・池田 テツ子組

 2位  田辺 皓一・内條 敏夫 組

 3位  滝沢 瑠菜・小池 結葉 組

 

Bクラス

 1位  小林 範子・佐藤 一枝 組

 2位  丸山 黎 ・横田 真輝 組

 3位  坂口 麻子・平林 麻紀 組

 

Cクラス

 1位  高山のり子・和田 令子 組

 2位  伊藤 悟 ・近藤 淳  組

 3位  山岸 直子・中嶋かおり 組

 

Dクラス

 1位  竹内 智美・保谷 匡  組

 2位  浅田美奈子・竹村 寿博 組

 3位  須田 典子・片井 靖夫 組

 

Eクラス

 1位  滝沢 律子・足立 智幸 組

 2位  関  雅子・関  正人 組

 3位  滝沢 薫 ・横田 正広 組

 

================================

第2回交流大会

第2回交流大会を開催いたしました。

日時:平成24年10月28日(日)

場所:長野市営豊野体育館

結果

..........................................................................................

参加クラブ

 はつらつ千曲クラブ

 いきいきスポーツクラブ須坂

 ゆたかのスポーツクラブ

 enjoyふう太

 長野スポーツコミュニティー東北

..............................................................................................

Aクラス

 1位  丸山 黎・高橋絵衣子組

 2位  丸山 輝・丸山 徹 組

 3位  柄澤佑輔・柄澤美樹 組

 4位  川井麻央・日南田祐子組

 5位  斎藤大智・小林光匡 組

 6位  斎藤卓弥・斎藤景子 組

 7位  小嶋 柊・小嶋美智留組

 

Bクラス

 1位  福田明美・横田忠司 組

 2位  川井由香・片井靖夫 組

 3位  横田真輝・横田正広 組

 4位  伊藤 悟・近藤 淳 組

 5位  田辺皓一・内條敏夫 組

 6位  長尾 信・藤江光雄 組

 

Cクラス

 1位  浅田美奈子・竹村寿博組

 2位  伊東千春・保谷 匡 組

 3位  須田典子・小滝久美 組

 4位  屋敷かおり・北沢清明組

 5位  多田一枝・平林麻紀 組

 6位  保坂節子・池田テツ子組

 

Dクラス

 1位  金 正国・坪川 崇 組

 2位  片井 恵・北岡史章 組

 3位  倉沢智恵子・橋本丈志組

 4位  和田令子・菅原雅子 組

 5位  千野勝央・石川雄大 組

 6位  依田きよみ・高橋輝義組

 7位  明田はる江・明田雅好組

   (千野さん途中棄権、小林光匡変更)   

==============================================

第1回交流大会

 

第1回バドミントン交流大会を下記の要項で開催しました。  

日 時 : 平成23年10月30日 (日)   

場 所 : 長野市営豊野体育館

 

結果

参加クラブ

 はつらつ千曲クラブ

 ゆたかのスポーツクラブ

 スポーツコミュニティー東北

................................................................................................

Aブロック

 1位   竹内悠生・橋本丈志組

 2位   横田真輝・横田正広組

 3位   田辺皓一・内條敏夫組(はつらつ千曲)

 4位   荻原怜奈・高橋輝義組

 5位   松浦大夢・千野勝央組(ゆたかの)

 6位   柄澤佑輔・柄澤美樹組(ゆたかの)

 

Bブロック

 1位   川井由香・ 横田忠司組

 2位   屋敷かおり・ 保谷匡組

 3位   竹村寿博・ 伝田隆子組(はつらつ千曲)

 4位   近藤淳   ・ 中島奈奈組(はつらつ千曲)

 5位   須田典子・ 小滝久美組

 6位   長尾信   ・ 藤江光雄組(はつらつ千曲)

 

Cブロック

 1位   竹内徳喜・ 日南田祐子組

 2位   明田はる江・ 明田雅好組

 3位   片井恵 ・  小林光匡組

 4位   高見澤弘美・ 北沢清明組

 5位   倉沢智恵子・ 山田絵衣子組

 6位   坂口麻子・ 保坂節子組 (はつらつ千曲)

 7位   平林麻紀・ 池田テツ子組(はつらつ千曲)